в ,

Vasaloppet 2016 стартует через неделю 6 марта

Через неделю 6 марта стартует очередная королевская гонка Vasaloppet, 92-я по счёту. Без преувеличения — это главная гонка марафонсккого сезона. Победить в гонке — заветное желание любого элитного лыжника-марафонца. Но чемпионское место только одно. А стартует более 15000 человек. И что интересно лыжный праздник продолжается целую неделю. Каждый день с 25-го февраля уже проводятся и будут проводиться различные гонки по трассе предстоящего марафона. Это настоящий лыжный праздник. В течение недели на старт выходит до 40000 лыжников разных возрастов и разной готовности. Кто-то бьётся за победу, кто-то радуется, что закончил дистанцию. Как все начиналось

Для особо интересующихся можно посмотреть трансляцию прошлого года. Длинно, но очень интересно. Каждый борется не только с соперниками, но в первую очередь — сам с собой. Отмахать 90 км — это дорогого стоит.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=PKFvJP2IpHk]

Что меня больше всего удивляет — это то, что первый канал Швеции и многие спортивные каналы транслируют гонку в прямом эфире. А ведь многие любители находятся на дистанции с утра и до самого вечера. Можно такое представить у нас? Думаю, что нет. От силы покажут старт и выступление чиновников от спорта. Все укладывается в 1 минуту. А очень жаль. Люди в Швеции, и не только, кто смотрит все это в прямом эфире получают огромный мотивирующий заряд энергии. После гонки хочется сразу бежать тренироваться и готовиться к спортивным подвигам.

Так что ждём старта королевской гонки и следим за ходом борьбы. Это для тех, кто не участвует. Ну а участникам — хорошей погоды и удачи в гонке.

Автор публикации Сергей Иванов

Безвыходных ситуаций не существует. Существуют люди не желающие искать выход.

Добавить комментарий

Ironman 70.3 чемпионат мира 2016 пройдет 4 сентября в Саншайн-Косте (Квинсленд) Австралия

Elpex сделал карбоновые лыжи для ДП что это тенденция