в

Ironman 70.3 чемпионат мира 2016 пройдет 4 сентября в Саншайн-Косте (Квинсленд) Австралия

Очередной чемпионат мира на полужелезной дистанции или половинке, как её еще называют, пройдет 4 сентября 2016 года в Австралии в Саншайн-Косте, Квинсленд (Sunshine Coast, Queensland).

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=v8Z6FvF8hIE]

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=De5m53MI2H0]

Саншайн-Кост (англ. Sunshine Coast, Солнечное побережье) — прибрежный район, расположенный на юго-востоке австралийского штата Квинсленд. Население района по оценкам на 2014 год составляло примерно 300 тысяч человек с возможностью временного увеличения на 50 тысяч человек за счет туристов и сезонных рабочих. Ближайший крупный город — Брисбен (расположен в 100 километрах на юге).

Солнечное побережье — третий по населённости район Квинсленда после Брисбена и Голд-Коста. Если двигаться на север вдоль его прибрежной зоны, можно увидеть, как один район сменяет другой — Голден-Бич, Калаундра, Буддина, Мулу́лаба, Алегзандра-Хедленд, Мару́чидор. Районы сливаются в одно поселение, напоминающее большой город. Местные жители употребляют название «Саншайн-Кост» по отношению к густозаселённой центральной части района, включающей Калаундру, Мулулабу и Маручидор.

Субтропический климат с жарким и влажным летом, тёплой и сухой зимой делает Саншайн-Кост привлекательным местом отдыха. Без сомнения, главным достоинством района является его побережье. Именно благодаря своим пляжам он получил широкую известность. На побережье располагаются многочисленные гостиницы и дома отдыха. Местная кухня знаменитаморепродуктами и большим разнообразием тропических фруктов и орехов, которые здесь же и выращивают. В отличие от расположенного южнее Голд-Коста туристическая индустрия Саншайн-Коста рассчитана на «местных» туристов, приезжающих сюда отдохнуть из Брисбена и соседних внутренних районов Квинсленда.

Из-за высоких прибрежных волн побережье Саншайн-Коста пользуется большой популярностью среди сёрферов. Для местной молодежи сёрфинг — самый популярный вид спорта, здесь расположены многочисленные сёрфинг клубы. А в последние годы все бо́льшую популярность получает новое направление сёрфинга — кайтсёрфинг. Интересным фактом является статистика, согласно которой акулы чаще всего нападают именно на сёрферов. Популярными развлечениями также являются прыжки спарашютом и полеты на парапланах, катания на различных видах лодок, прогулки на яхтах и катерах. Основными туристическими направлениями Солнечного побережья являются Мулулаба (англ. Mooloolaba), Маручидор(англ. Maroochydore), Нуза-Хедс (англ. Noosa Heads).

В Австралии идеальные круглогодичные условия для занятия триатлоном. У Саншайн-Коста есть огромный опыт проведения грандиозных мероприятий по триатлону. Многие сильнейшие триатлеты мира с огромным удовольствием посещают гостеприимную Австралию и участвуют в данных мероприятиях.

Уже более 20 лет в марте в Мулулаба проводится фестиваль триатлона MOOLOOLABA TRIATHLON FESTIVAL. 

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=jw1RIj08aLQ]

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=p2YD0lWdZ6g]

Осенью традиционно проводится NOOSA TRIATHLON MULTI SPORT FESTIVAL. 

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=w6BtSQDYq3w]

Следим за отборами на ЧМ и ждём хороших результатов. Уверен среди участников будет немало и российских спортсменов, которые будут стартовать по элите и в возрастных группах.

Автор публикации Сергей Иванов

Безвыходных ситуаций не существует. Существуют люди не желающие искать выход.

Добавить комментарий

Как контролировать скорость во время ДП

Vasaloppet 2016 стартует через неделю 6 марта