в , ,

Не перестаю восхищаться такими людьми

Я не перестаю восхищаться такими людьми. Какую нужно иметь внутреннюю силу, чтобы пережить несчатье и потом ставить новые цели в жизни, и целенаправленно идти к ним.

Блейк Липер, паралимпийская звезда лёгкой атлетики. Парень поставил себе цель участвовать в олимпийских играх Rio 2016 и идёт к своей цели, превозмогая боль.

У Блейка, в связи с врождённым дефектом, нет обеих ног ниже колена. Он никогда не просил снисхождения. Что больше всего ему не нравится так это жалось. Первые протезы у него появились в возрасте 9 месяцев, когда он учился ходить. Блейк Липер вырос и потом учился в средней школе в Тенесси. Он играл в бейсбол и баскетбол за свою школьную команду, используя обычные протезы. Позже в колледже он получил в качестве гранта от фонда спортсменов с ограниченными возможностями специальные беговые протезы. И это полностью изменило его жизнь.

Блейк Липер говорит, что многие люди считают, что это трагедия родиться без ног, да это ужасно, но это стало его силой. Он говорит, что он использует спорт, чтобы показать всему миру, что он не требует к себе отдельного отношения.

Блейк говорит, что он хочет стать №1 в мире, что он не остановится, пока не станет №1. Он говорит, что будет тренироваться настолько тяжело, что места неудаче просто не найдётся.

В 2012 году на паралимпийских играх в Лондоне он завоевал серебро на дистанции 400 м в группе Т44 (золото выиграл Оскар Писториус) и бронзу на дистанции 200 м. Он жаждет отобраться и участвовать в олимпиаде Rio 2016 на дистанции 400 м среди основных спортсменов, без ограниченных возможностей. Если ему это удастся, то он будет первым американским спринтером без обеих ног, кто участвовал в олимпийских  играх. Он также надеется установить рекорды и стать быстрейшим человеком в мире без ног.

На сегодня ему принадлежит мировой рекорд в беге на 100 м среди спортсменов без двух ног. 100 м он пробежал за 10,91 секунд. Он второй за всю историю атлет без ног, кто смог разменять 11 секунд на 100 м. Не каждый сможет так пробежать. В 2013 он в составе команды выиграл эстафету 4 х 100 м на паралимпийском чемпионате мира.

Он проводит огромное количество времени в тренажёрном зале. Кроме силовых упражнений для спринтеров он делает много упражнений на баланс и стабилизацию, много упражнений о которых обычные люди и не задумываются, так как у них есть ноги. Но он не жалуется и упорно идёт к своей мечте.

RAVI_VORA_untitled__RAV8699_square_600

Leeper_10_square_600

RAVI_VORA_untitled__RAV8528_square_600

RAVI_VORA_untitled__RAV9041_square_600

Смотрим видео «Внутренняя сила», сделанное совместно с компанией Nike.

[youtube http://www.youtube.com/watch?v=MefjoGxS_TU]

Пожелаем ему удачи, чтобы его мечта сбылась и он вышел на беговую дорожку Rio 2016.

Автор публикации Сергей Иванов

Безвыходных ситуаций не существует. Существуют люди не желающие искать выход.

Добавить комментарий

Чемпионат мира на «половинке» Ironman 70.3 впервые пройдёт в Европе

50 Ironman за 50 дней в 50 штатах две недели позади