в ,

Лыжные гонки Фалун, Швеция, VII этап Кубка мира, спринтерские гонки и масс-старты 28-29.01.2017

28 января, на VII этапе Кубка мира по лыжным гонкам 16-17 в шведском Фалуне прошел спринт свободным стилем. У женщин победу одержала хозяйка Стина Нильссон считанные мгновения (по фотофинишу), выигравшая у норвежки Майкен Касперсен Фаллы. Третьей была лидер сезона норвежка Хейди Венг.

Полные результаты спринтерских забегов свободным стилем, женщины

У мужчин победил итальянец Федерико Пеллегрино, который также на финише опередил норвежца Эмила Иверсена. Ещё один норвежец Синдре Скар — третий.

Полные результаты спринтерских забегов свободным стилем, мужчины

Полные результаты спринтерских забегов свободным стилем женщины Полные результаты спринтерских забегов свободным стилем мужчины

Норвежец Эмил Иверсен победил в гонке на 30 км классическим стилем с общего старта, которая прошла 29 января. В финишных разборках Иверсен оказался сильнее Мартина Йонсруда Сундбю, кот орый заехал вторым. Третьим стал местный гонщик, швед Калле Халфварссон. Лучший из россиян Александр Бессмертных — 8. Андрей Ларьков — 11. Сергей Устюгов -12. Дмитрий Япаров — 13. Сергей Турышев — 21. Cтанислав Волженцев — 22.

Полные результаты 30 км масс-старт, классический стиль, мужчины

Норвежка Марит Бьорген уверенно победила в гонке на 15 км классическим стилем с общего старта. Второй на финише была Игвильд Флюгстад Ёстберг. Ещё одна норвежка, лидер общего зачета Кубка мира Хейди Венг заехала третьей. Лучшая из россиянок Полина Кальсина — 12. Анастасия Седова — 17. Мария Гущина — 27. Юлия Белорукова — 30. Юлия Чекалёва — на старт не вышла.