в ,

Отчет о SkiGrom Night 15K 2016

В минувшее воскресенье в Парк Мещерский прошел первый в этом сезоне старт от 3sport, вечерняя гонка SkiGrom Night 15K. Мы побывали на гонке и сейчас расскажем как это было.

Вечер выдался довольно прохладным, а под конец мороз перешел в наступление и холодать стало со страшной силой, вот они январские морозы, которых мы так долго ждали.

17:02 — При подъезде к стартовому городку, можно наблюдать такую картинку, ажиотаж, пробка километровая не иначе как…

17:05 — Но нет, присмотритесь, это не пробка, это парковка.

17:30 — Получаем номера в стартовом городке, ребята 3sport работают оперативно, получение номера заняло порядка 2 минут. Чипа в комплекте нет, обещают выдать на старте. Движемся к старту…

17:45 — На старте довольно многолюдно, в толпе кто-то упомянул цифру 500, такое количество фанатов лыжного спорта радует, морозы и темнота нам не страшны, все вооружены фонариками, а тем, кто их не взял или забыл, предоставлена возможность арендовать их там же, где выдают номера.

17:50 — Кто-то судорожно разминается, кто-то пытается протиснуться вперед, стараясь не наступить на чужие лыжи, 10 минут до старта.

17:55 — Старт через 5 минут, все в предвкушении, присмотревшись можно увидеть знакомых и друзей, которые поправляют лыжи, проверяют фонарики и яро обсуждают последние события друг с другом.

17:57 — 3 минуты до старта гонки. Все на своих местах, все готовы к гонке.

17:58 — Вот он старт… готовимся… последние минуты… Но кто-то из организаторов кричит в толпу, что старт переносится на 15 минут, толпа негодует, свистит, но ничего поделать не может. Как оказалось VIP гости опаздывают на старт.

18:00 — Дабы не замерзнуть на месте, оставляем лыжи и бежим разогреваться.

18:14 — А вот и он, олимпийский чемпион 2010 года в личном спринте, двукратный чемпион мира 2013 года в личном и командном спринте, Никита Крюков. Наглец, мало того, что опоздал, так еще и без очереди залез впереди всех, к чему такая показуха, не понятно. Участники свистят, негодуют.

18:15 — Звучит выстрел. Стартуем. Теперь уж точно. Запечатлели первые 30 секунда на видео.

18:20 — Стоя среди болельщиков, ощущаешь дуновение холодного воздуха, взбудораженного пятьюстами людей, пришедшими в движение. Кто-то в толпе участников кричит — «Палки, палки…», на видео этот момент довольно хорошо слышно. Cломать палку на старте дело не сложное, неаккуратно поставил лыжу, отвлекся, задумался и попал на 30 тысяч рублей, хорошие палки нынче дорогие и по одной их не продают, так бы хоть 15-ю отделался.

18:33 — Почти все участники уже ушли на первый круг. Остались лишь те, кто опоздал, или вообще пешком идет. Организаторы судорожно меняют ограду и просят покинуть трассу, потому что уже через считанные минуты прибежит лидер, думаю даже гадать не нужно, кто сегодня займет первое место, это было понятно уже на старте.

18:40 — Слышен шум снегохода, за ним вплотную идет Крюков, через несколько минут прибегает первая группа оторвавшихся, а еще через несколько уже основная масса. Увидев в толпе своих товарищей, идем на финиш.

18:47 — Холодает, стоять на месте уже трудно, двигаемся дабы согреться. Все старты 3sport примечательны тем, что награждают не только в абсолютном первенстве, но и по возрастным группам.

18:53 — Где-то там, за горизонтом, виднеется приближающийся снегоход, за ним, вновь вплотную идет Крюков. Последние метры, болельщики аплодируют, первым в сегодняшней гонке становится участник под № 500 — Никита Крюков, вторым идет Суздалев Антон №374 (Москва) и завершает сегодняшнюю тройку финалистов Озерский Дмитрий №1 (Protrener, Москва). Поздравляем всех финалистов и участников гонки и желаем всем новых побед в этом сезоне!

Результаты всех участников гонки доступны по ссылке [fac_icon icon=»external-link»]

P.S. В целом гонка прошла хорошо, но не без казусов, стоять в загоне 15 минут на морозе, ожидая VIP гостей, которые влезают без очереди, как-то не приятно.

Автор публикации Сергей Комлев

Международный эксперт в области Digital-маркетинга и веб-дизайна, предприниматель, триатлет, фотограф и видеомейкер.

Добавить комментарий

Петтер Нортуг единственный лыжник, участник всех 10 Туров де Ски и закончивший все 10 туров на вершине Альпе де Чермис

Влияние температуры воздуха на работоспособность и эффективность при работе ДП