в ,

Силовая тренировка от Мо Фарах (Mo Farah, UK)

Эти простые силовые упражнения от британского чемпиона Мо Фарах (Mo Farah) помогут укрепить мышцы туловища и ног, что позволит улучшить технику бега и сохранит возможность спринтовать на последних метрах дистанции.

1. Скручивания лёжа на спине.

Лёжа на спине, зажмите большой гимнастический мяч ступнями. Делайте скручивания влево и вправо до касания пола. Руки в стороны для баланса. Старайтесь не отрывать плечи от пола.

2. Подъёмы корпуса, лёжа на спине.

Лёжа на спине, зажмите большой гимнастический мяч ступнями. Руки вдоль туловища. Поднимите туловище как можно выше, стараясь достать руками наивысшую точку. Старайтесь ноги с мячом держать вертикально.

 

3. Альпинист.

Сделаете планку, опираясь локтями на мяч. Напрягая мышцы туловища постарайтесь коснуться коленом ноги боковую сторону мяча. Спина прямая.

4. Русские скручивания.

Сядьте и удерживайте ноги на весу. Делайте скручивания из стороны в другую, держа медицинбол на вытянутых руках. Старайтель делать упражнение с максимальной амплитудой, но не касаясь мячом пола.

5. «Мидия» с сопротивлением.

Оденьте резиновое кольцо на уровне коленей (можно использовать резиновый бинт). Отводите ногу в сторону против сопротивления кольца. Туловище старайтесь держать вертикально.

6. Задние «удары» с сопротивлением.

Оденьте резиновое кольцо на уровне лодыжек (можно использовать резиновый бинт). Встаньте лицом к стене. Делайте движения ногой назад против сопротивления кольца. Туловище старайтесь держать вертикально.

7. Боковая планка.

Примите положение планка на боку, ноги на босу-тренажёре. Напрягите мышцы туловища и постарайтесь достать коленом до груди, сохраняя прямое положение туловища. Поменяете стороны.

Данный простой комплекс позволит держать мышцы туловища и ног в тонусе. Что непременно скажется в лучшую сторону на результате.

Автор публикации Сергей Иванов

Безвыходных ситуаций не существует. Существуют люди не желающие искать выход.

Добавить комментарий

Переменные, которые влияют на успех в Ironman — что изменилось за 35 лет

Что делать если «ведёт» роллер в сторону