в

«Сухое» плавание поможет перейти от лыж к плаванию

Лыжный сезон заканчивается. Есть немало лыжников, которые летом переключаются на триатлон. Многоборье помогает отвлечся от лыжного сезона и комплексно подготовить организм к специальной «осенней» работе лыжников в преддверие нового зимнего сезона.

Попробуйте эти простые упражнения для улучшения техники плавания и переключения работы мышц с лыжных ходов на плавание. Уверен, они принесут пользу. Ведь работают практически одни и те же мышечные группы. Только несколько различные углы приложения усилий и несколько отличающаяся динамика.

Для упражнений используется резиновый корд или аммортизатор, как раньше его называли. Можно использовать и резиновый бинт. Многие элитные триатлеты возят его с собой в «косметичках». Ведь при частых переездах не всегда сразу удается найти бассейн. А корд, при минимальных затратах, может частично заменить некоторые пропущенные тренировки по плаванию. Также его часто используют на разминке перед соревнованиями.

В общем, корд — полезная вещь, не занимающая много места. Можно провести тренировку «сухого» плавания, если после рабочего дня у вас нет возможности поработать в бассейне. 15-20 минут работы и вы уже нагрузили рабочие мышцы. Делайте по 10-15 повторений каждого упражнения. Для очень настойчивых можно сделать несколько кругов.

01

02

03

04

05

06

07

08

09

Уверен, вы извлечете пользу из данного комплекса упражнений. Опытние триатлеты поработают над специальной силой, а лыжники смогут переключиться на плавание, поработав над техникой и необходимыми углами приложения усилий.

References: Sara McLarty (2016).

Автор публикации Сергей Иванов

Безвыходных ситуаций не существует. Существуют люди не желающие искать выход.

Добавить комментарий

Новый мировой рекорд в суточной гонке на лыжах отныне равен 438 километрам и 575 метрам

Значение воды для организма и питьевой режим спортсменов часть 2