в

Майская лыжероллерная многодневка (4, 5, 6 этап ФЛРД) посвященная празднованию Дня Победы

В Москве и Московской области состоялась майская лыжероллерная многодневка (4, 5, 6 этап ФЛРД), посвященная празднованию Дня Победы

7 мая в московском районе Некрасовка (ЮВАО), состоялась гонка на выбывание. Длина круга — 800 м, ширина – 3 автомобильных полосы в одну сторону и столько же в другую сторону. На кругу — два разворота на 180 град. (ширина в зоне разворота – 6 полос). Рельеф – практически равнина (присутствовал небольшой уклон). Трек выглядел в виде полукруга. Дорожки — неравнозначные. Наибольшее различие проявлялось на финишном участке после разворота в дальней точке трассы: одна дорожка (ближняя к отбойнику) имела идеальный асфальт и минимальный радиус, а значит, и минимальную длину. Соседняя дорожка была местами в плохом состоянии (крупное зерно), на ней невозможно было развить такую же скорость как на дорожке, которая прилегала к отбойнику. Этот фактор старались учесть все участники при планировании финишных разборок. Кому первым удавалось занять «хорошую» дорожку, тот имел преимущество перед финишем.

На каждом круге снимали по одному спортсмену – того, кто пересекал финишную линию последним. Фактически, на каждом кругу спортсменам приходилось ускоряться, чтобы не оказаться последним. Это – изюминка гонки, в таком формате гонка получается очень острой. На финишном круге оставалось от 4 до 7 человек (в зависимости от количества участников в возрастной группе).

Максимальная дистанция составляла 15 км, ее бежали мужчины основного возраста. С отрывом победил Илья Безгин. Евгений Цепков и Алексей Исаев в острой финишной борьбе разыграли серебро и бронзу.

У женщин быстрейшей оказалась МСМК Ксения Конохова.

Протокол гонки в Некрасовке Блок 1

Протокол гонки в Некрасовке Блок 2

8 мая в деревне Головино Московской области в лыжном центре «Истина» на прекрасной лыжероллерной трассе состоялась гонка преследования. Дети бежали разделку по упрощенному кругу (слабопересеченный рельеф). Взрослые спортсмены сначала пробежали пролог 4 км по сильнопересеченному рельефу, затем, после небольшого перерыва, пасьют от 6 до 12 км (в зависимости от возрастной группы). Круг пасьюта имел длину 6 км. Несколько подъемов, несколько спусков. Максимальная скорость на спусках – около 65 км/ч. Дистанция не простая.

В прологе Илья Безгин выиграл более 25 сек. у своих ближайших преследователей и практически «закрыл» вопрос о победителе пасьюта. Но за серебро и бронзу борьба была острая. Алексей Исаев в преследовании сумел убежать на последних подъемах от Сергея Царева.

У женщин лучшее время показала МСМК Наталья Зернова.

В награждении принимала участие олимпийская чемпионка Светлана Нагейкина. Было интересно послушать ее ощущения от увиденного.

Протокол гонки в Головино. Дети

Протокол гонки в Головино. Квалификация

Протокол гонки в Головино. Преследование

IMG_5395

9 мая в поселке Богородское Московской области состоялась гонка с раздельного старта. Круг – 1 км, находится в центре города. Рельеф – слабопересеченный. В зависимости от возрастной группы, дистанция составляла от 1 до 7 км.

Перед началом роллерных соревнований состоялся символический легкоатлетический пробег по улицам города. А затем местные жители с любопытством наблюдали лыжероллерные соревнования. Награждение проводилось у мемориала, посвященного защитникам Отечества.

Протокол результатов гонки «Богородская разделка»

Общий зачет после 6-ти этапов

Автор публикации Алексей Щепёткин

Бой не проигран, пока не прозвучал гонг.

Добавить комментарий

Рекомендации по питанию для бегунов

Что делают профики-велогонщики перед гонкой с раздельным стартом