в

Обнинск, третий этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин 03.05.2016

3 мая 2016 г. в Обнинске Калужской области в рамках московского Фестиваля лыжероллерных дисциплин (3-й этап) состоялась лыжероллерная гонка. Дети бежали разделку, взрослые — масс-старт. Лыжероллерная трасса, построенная в прошлом году, была в отличном состоянии. Круг 2,5 км включает 4 спуска и 4 подъема. Подъемы не убойные, спуски не сложные. Ширина в среднем около 6 м, на подъемах до 9 м. Участники соревнований высоко оценили ее безопасность и пригодность для любых форматов гонок. Погоняться приехало довольно много гостей из нескольких регионов страны. Был даже один участник из Беларуси.

Очень сильный и ровный состав был представлен в группе М0, поэтому их забег на 17,5 км стал настоящим украшением спортивного праздника. В упорной борьбе победу одержал Безгин Илья, вторым и третьим заехали Корсаков Сергей и Орехов Сергей. В группе М1 на дистанции 15 км отметились большим отрывом Илья Ямбаев и Алексей Щепёткин. Финишные разборки выиграл Илья. Победу в группе М2 на дистанции 12,5 км одержал «новобранец» этой группы Владимир Королев.

Все было замечательно. Праздник удался. Огромное спасибо обнинцам за то, что предоставили возможность погоняться на такой классной трассе. Ложкой дегтя для групп М2, М1, МЮ, М0 стал неожиданно начавшийся дождь. Но он не смог остудить накал спортивной борьбы. После повторки и спринта, которые никак нельзя отнести к популярным форматам, в программе Фестиваля наконец-то пробежали настоящую дистанционную гонку. С большим желанием снова приедем в этот замечательный город посоревноваться, если нам предоставят такую возможность.