в

Пестово, Новгородская область 2-й этап кубка России 2016 по лыжероллерам

18-19 июня 2016 года в г.Пестово Новгородской области состоялся 2-й этап кубка России по лыжероллерам. Помериться силами приехали более 70 лыжероллистов из 13 регионов России. Гонки проходили по лыжероллерной трассе. Длина круга – 3200 м, набор высоты на круге — 60 м.

В первый день спортсмены соревновались в преследовании. Утром все участники пробежали пролог 10 км. У женщин с большим преимуществом выиграла Ксения Конохова. У мужчин с минимальным преимуществом верх одержал Алексей Смирнов. Вечером состоялся пасьют. Юниорки, женщины и юниоры бежали 15 км, мужчинам предстояло одолеть 21 км. Погода установилась очень жаркая, бежать было непросто, тем более вторую гонку за день. У женщин свое комфортное преимущество над соперницами Ксения Конохова не только удержала, но и увеличила. Второй финишировала Шаталова Ксения, третьей – Гаврилова Ульяна. У мужчин, напротив, ситуация менялась очень стремительно. Иван Солодов и Сергей Корсаков, ушедшие на дистанцию с практически 20 секундным отставанием от лидеров, сработали как команда, догнали лидеров и поучаствовали в распределении призовых мест. В упорнейшей борьбе на финише победу одержал Иван Солодов, 2 и 3 место заняли соответственно Матренцев Михаил и Корсаков Сергей.

Во второй день выясняли отношения спринтеры. 150-метровую дистанцию у женщин выиграла Воронина Маргарита, серебро и бронза — у Летучевой  Ольги и Гавриловой Ульяны. У мужчин самым стремительным оказался Воронин Дмитрий, чуть менее быстрыми – Безгин Илья и Гиниятов Максим.