в

Одинцово, лыжероллеры «Июль ­SKI START» на призы СЭЦ MarSport

2 июля в городе Одинцово в спортивном парке отдыха им.Героя России Ларисы Лазутиной состоялись соревнования по лыжероллерам «Июль ­SKI START» на призы спортивно-экипировочн­ого центра MarSport.

Мужчины соревновались на дистанции 18 км (3 круга по 6 км).
Женщины соревновались на ­дистанции 12 км (2 круга по 6 км).

Старт был раздельный через 30 сек.­ Лыжероллеры марки Start.

Среди участников были победители и призеры чемпионатов мира по лыжероллерам, победитель этапа кубка мира по лыжам. Возрастных групп предусмотрено не было. Соревновались всего 2 категории участников – мужчины и женщины.

Женщины бежали 2 круга по 6 км. После первого круга на призовые места претендовали 4 спортсменки. На втором круге Наталья Зернова сумела сильно прибавить и одержала уверенную победу. Второе место заняла Чугунова Екатерина, третье – Васильева Валентина.

Мужчинам предстояло преодолеть 3 круга. За победу спорили Иван Солодов и Михаил Девятьяров. После второго круга Иван выигрывал 20 сек. Михаил предпринял попытку отыграться и сократил 6 сек., но для победы этого было недостаточно. Третьим финишировал Билосюк Иван, в свое время являвшийся членом национальной сборной Украины по лыжным гонкам.