в

Вешняки, второй этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин 01.05.2016

1 мая 2016 г. состоялся 2-й этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин. Гонка проходила в московском районе Вешняки в парке у прудов «Радуга». Спортсмены состязались на спринтерской дистанции 200 м. Трек представлял собой пологий тягун. Асфальт в хорошем состоянии. Две дорожки равнозначные по качеству, что для спринта большая редкость.

Спринт не так популярен среди любителей лыжероллеров, нежели дистанционные гонки. Это весьма специфическое соревнование, требующее особых навыков и особых тренировок. Тем не менее, на этот раз кворум был довольно приличный. Формула соревнований была не совсем обычной. По итогам квалификации формировались восьмерки: 1-8 место, 9-16 место, которые соревновались между собой по круговой системе «каждый с каждым». Всем спортсменам, не попавшим в 16 лучших, присваивалось место в соответствии с показанным результатом в квалификации. Каждый спортсмен бежал 7 забегов. Чем больше побед одержано спортсменом, тем выше будет его место в протоколе. Такая формула дает возможность каждому спортсмену сбегать не один-два раза и вылететь, как в обычной олимпийской системе, а семь раз.

В основной мужской группе (М0 – 21-40 лет) победу одержал Илья Безгин. Вторым и третьим устроились Исаев Алексей и Орехов Сергей.

Итоговый протокол 2-ого блока взрослые 

Итоговый протокол 2-ого блока дети

IMG_1905

 

Автор публикации Алексей Щепёткин

Бой не проигран, пока не прозвучал гонг.

Комментарии (1)

Ответить

Добавить комментарий

Тазик-спринт по-норвежски

Чуть меньше 300 дней до старта чемпионата мира по лыжным видам спорта 2017 в финском городе Лахти