в

Лыжероллеры Selekta

Новости от партнеров www.triskirun.ru

Компания Selekta Sport работает на российском рынке с 1999 года. Компания обладает собственной научной и производственной базой и может осуществлять механическую обработку металлов и других материалов с твердостью до 64 HRC, термическую обработку металлов, литье полиуретанов, вулканизацию резин, изготовление лыжероллеров и одежды по техническим условиям заказчика.

Лыжероллеры Selekta предназначены для тренировки коньковым и классическим ходами, для начинающих и опытных спортсменов, как для асфальта, так и для грунтовых дорог.
Лыжероллеры изготавливаются из компонентов произведенных в Германии, Америке, Швеции, Норвегии, Японии.

Все выпускаемые лыжероллеры можно разделить на:

  • классические (для классического стиля передвижения)
  • коньковые (для конькового стиля передвижения)
  • универсальные (комбинированные)
  • «вездеходы» (лыжероллеры для «бездорожья»)

Доступные лыжероллеры Selekta изготавливаются из достаточно качественныx материалов. Для особо требовательных заказчиков лыжероллеры поставляются на платформе Lynx. Лыжероллеры Lynx при малой массе обладают высокой прочностью. Лыжероллеры Lynx оснащаются сверхлегкой и сверхпрочной платформой из уникального сплава с особотвердым, износостойким и грязезащитным нанопокрытием. Уникальные свойства материалов позволяют при очень низкой массе платформ лыжероллеров Lynx выдерживать особо высокие динамические и статические нагрузки, при удивительно высокой отдаче энергии и с её минимальными потерями. Выдерживают статическую нагрузку более 400 кгс. Произведены с использованием технологий Nopaint, CNC, SLP. Предназначены для соревнующихся гонщиков.

Нагрузка на платформу ~1000 кгс. Прогиб ~ 40 мм. После снятия нагрузки платформы выпрямились.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=uV4KUaYzG8Y]

Колеса на лыжероллеры Selekta и Lynx можно установить от самых маленьких и медленных, до самых больших и скоростных.

Лыжероллеры Selekta модели 207 наиболее массовые лыжероллеры сочетающие в себе такие качества как хорошая проходимость и комфорт на асфальте умеренного качества. По желанию заказчика модель может комплектоваться колесами 82 – 110 мм с резиновой или полиуретановой шиной на металлическом диске производства Selekta Sport или импортные. Сопротивление качению можно подобрать индивидуально.

На гоночной версии Selekta 207 Евгений Абдурахманов в 2013 г. выиграл все Российские старты в которых принимал участие и не опускался ниже второго места на международных стартах.

Для тех, кто менее уверен в себе, есть лыжероллеры с колесами небольшого диаметра 74-82 мм, шириной 26-30 мм.

Такие модели, как Selekta 201, Selekta 211, Lynx 74, Lynx 76 позволяют освоить лыжероллеры без особых усилий т. к. обладают повышенной устойчивостью.

Лыжероллеры с композитной платформой Selekta 507 с медленными или очень медленными колесами предназначены для тренировок как на хорошем, так и на плохом асфальте. Композитная платформа отлично гасит вибрации.

Lynx Roll’x Racing – модель для гонок.

Легкие и прочные лыжероллеры для тренировок классическим стилем.

Колеса с резиновой или полиуретановой шиной производства Selekta Sport или импортные.


Тренировочные лыжероллеры Selekta 502 для плохого асфальта с композитной платформой и медленными или очень медленными колесами.

Лыжероллеры Selekta модели 202, 204, 302 предназначены для тренировки классическим ходом начинающих и опытных спортсменов. Допускается использование для тренировок «коньком» моделей, оснащенных колесами с полиуретановой шиной. Лыжероллеры Selekta модели 204 не рекомендуются для длительной эксплуатации на плохом асфальте спортсменами с большой массой. Лыжероллеры Selekta модели 302 оснащаются вилками высокой прочности.

Лыжероллеры для бездорожья Selekta Off Road 200.

Проходимость — достаточная для эксплуатации в особо экстремальных условиях настоящего бездорожья, изменяемый клиренс, особо прочная рама, заменяемая вилка, разборный алюминиевый диск колеса, легкая замена камеры колеса без специального инструмента, возможность эксплуатации при передвижении классическим и свободным стилями.

Все лыжероллеры могут поставляться с брызговиками, отверстиями с резьбой для креплений с колесами Selekta  Sport или импортными.

Лыжные палки Selekta специально разработанные для соревнований по лыжероллерам с участием лучших спортсменов и представителей Федерального агентства по техническому регулированию России.
Длина палок до 172 см через 1 см.

Подробную коммерческую информацию можно получить на сайтах Selekta или http://skirol.ru/index.php

Автор публикации Сергей Иванов

Безвыходных ситуаций не существует. Существуют люди не желающие искать выход.

Добавить комментарий

Фестиваль лыжероллерных дисциплин дебютировал в Алабино 24 июля

Тест шести лучших мультитулов