в ,

Первый старт 3Grom Sprint Klenovo 2016

В минувшее воскресенье прошел первый триатлонный старт 3Grom в Кленово. На старт вышло около 300 участников.
Участникам необходимо было преодолеть спринтерскую дистанцию: 0,75 км плавание + 20 км велосипед + 5 км бег.

Заметим, что гонка проходила с двумя транзитными зонами, расстояние между которыми было около 5 км.

Погода воскресным утром была непредсказуемая, томящиеся на горизонте дождевые тучи сменялись короткими просветами сияющего солнца. Старт был дан в 11 часов, ровно в этот же момент накрыв холодным ливнем всех участников. Преодолев 750-метровый плавательный этап, первые счастливчики ощутили неистовый холод выйдя из воды и направились к транзитной зоне №1, где им предстояло снять гидрокостюм и запрыгнуть на велосипед, для прохождения второго этапа гонки.

Как и обещал Михаил Громов, основатель гонок серии GROM, велоэтап и вправду был великолепным, редко где на соревнованиях в России встретишь такой хороший асфальт.

Завершив велоэтап, участники прибыли в транзитную зону №2, где надев кроссовки преступили к заключительному этапу соревнований.

Победителем гонки в абсолютном первенстве стал Дмитрий Тихомиров (№357), второе и третье место заняли Дмитрий Пименов (№269) и Павел Самохин (№358).

Среди девушек первой на финише оказалась Юлия Голофеева (№280), второе и третье место заняли Анастасия Полянская (№21) и Анастасия Васильева (№356).

На финише всех участников ждали памятные медали.

Отметим, что участник нашей команды Triskirun Team Юрий Комлев (№59) занял первое место в группе M45-49, приносим Юрию искренние поздравления от команды проекта Triskirun.ru.