в

Упражнения на растяжение (stretching) в картинках

Статическое растяжение — классика жанра, знакомое большинству спортсменов и людей, посещающих фитнес-залы. При статическом растяжении вы нагружаете группы мышц до точки дискомфорта, не переходя эту грань, а затем удерживаете состояние в течение 20-30 секунд. Как только ваш организм адаптируется к данному состоянию, он немного повысит свой болевой порог, давая возможность тянуться глубже и дольше.

Один из наиболее распространённых мифов это то, что упражнения на растяжение помогают предотвратить болезненность мышц после высоких нагрузок. На сегодня нет ни одной научной работы, подтверждающей данный миф.

Следует помнить, что перед тренировками и динамические и статические растяжки очень полезны. Однако после тренировок с большими нагрузками статические растяжки не всегда рекомендуются, так как повышается вероятность травмирования перегруженных мышц и связок. После тренировки их нужно делать с осторожностью.

Когда, как часто и как долго нужно делать упражнения на растяжение (stretching)

А знаете ли вы, какие именно мышцы растягиваются? И правильно ли вы делаете упражнения на растяжение?

Итак, вот некоторые иллюстрации упражнений на растяжение от Вики Тимона (Vicky Timón), эксперта по йоге и автора книги Encyclopedia of Pilates Exercises, и Джеймса Килгаллона (James Kilgallon), создателя программы Mazlo’s Body Maintenance.

Источник информации: по материалам www.lifehack.org

Автор публикации Сергей Иванов

Безвыходных ситуаций не существует. Существуют люди не желающие искать выход.

Добавить комментарий

Биомеханика работы коленного сустава

Тренировки в тренажёрном зале, когда и сколько по времени

Тренировки в тренажёрном зале, когда и сколько по времени